Lehrpersonen im Schuljahr 2023-2024

Klassenlehrpersonen SJ 2023-2024 (G = Giffers | STS = St. Silvester)

StufeVorname NameMailadresse
1H-2H A | GMartina Fischermartina.fischer@edufr.ch
 Manuela Kaesermanuela.kaeser@edufr.ch
1H-2H B | GSusanne Pürrosusanne.puerro@edufr.ch
 Tanja Baeriswyl-Kaesertanja.baeriswyl@edufr.ch
1H-2H C | GConny Buchsconny.buchs@edufr.ch
 Isabelle Hauswirthisabelle.hauswirth@edufr.ch
1H-2H D | GSibyl Stempfelsibyl.stempfel@edufr.ch
Basisstufe | STSNicole Buchsnicole.buchs@edufr.ch
 Stefanie Jungostefanie.jungo@edufr.ch
 Caroline Bächlercaroline.baechler-rumo@edufr.ch
3H-4H A | GDavid Souchedavid.souche@edufr.ch
 Nadia Corpatauxnadia.corpataux@edufr.ch
3H-4H B | GCynthia Neuhauscynthia.neuhaus@edufr.ch
 Philomena Rieggerphilomena.riegger@edufr.ch
3H-4H C | GAlexandra Scherweyalexandra.schwerwey@edufr.ch
3H-4H D | GMichelle Hayozmichelle.hayoz@edufr.ch
5H-6H A | GSandra Poffet-Brachersandra.poffet@edufr.ch
5H-6H B | GLaetitia Widerlaetitia.wider@edufr.ch
 Natascha Riedonatascha.riedo@edufr.ch
5H-6H C | GPetra Eggertswylerpetra.eggertswyler@edufr.ch
 Nadia Schuweynadia.schuwey@edufr.ch
5H-6H D | GNadine Obersonnadine.oberson@edufr.ch
 Nicole Schielernicole.schieler@edufr.ch
7H-8H A | STSNathalie Bertschynathalie.bertschy@edufr.ch
7H-8H B | STSTania Vonlanthen Staubtania.vonlanthenstaub@edufr.ch
 Anja Götschmannanja.goetschmann@edufr.ch
7H-8H C | STSIris Hommanniris.hommann@edufr.ch
 Melanie Käser-Wickymelanie.wicky@edufr.ch
7H-8H D | STSThomas Vonlanthenthomas.vonlanthen@edufr.ch
 Sarah Rüegersarah.rueger@edufr.ch

Pädagogischer Stützunterricht (PSU) & Sport

5H-6H | GNadine Obersonnadine.oberson@edufr.ch
 Petra Eggertswylerpetra.eggertswyler@edufr.ch
 Laetitia Widerlaetitia.wider@edufr.ch
7H-8H | STSAnja Götschmannanja.goetschmann@edufr.ch
 Ardiana Berishaardiana.berisha@edufr.ch

Technisches Gestalten Textil (TTG)

3H-4H | GJulia Zbindenjulia.zbinden@edufr.ch
5H-6H | GLaetitia Widerlaetitia.wider@edufr.ch
7H-8H | STSSarah Rüegersarah.rueger@edufr.ch
 Melanie Käser-Wickymelanie.wicky@edufr.ch

Fördermassnahmen, Schuldienste & Unterstützungsangebote

NM | GMartina Stampflimartina.stampfli@edufr.ch
 Danja Reidydanja.reidy@edufr.ch
NM | STSMarianne Jiangmarianne.jiang@edufr.ch
 Danja Reidydanja.reidy@edufr.ch
VM | GMartina Stampflimartina.stampfli@edufr.ch
VM | STSMarianne Jiangmarianne.jiang@edufr.ch
   
DaZ | GIlze Enceilze.ence@edufr.ch
DaZ | STSIlze Enceilze.ence@edufr.ch
 Stefanie Jungostefanie.jungo@edufr.ch
 Caroline Bächlercaroline.baechler-rumo@edufr.ch
   
SchulsozialarbeitRegula Sturnyregula.sturny@edufr.ch
   
Logopädie Céline Marroceline.marro01@edufr.ch
 Rahel Corpatauxrahel.corpataux@edufr.ch
PsychologieSalome Kaeslinsalome.kaeslin@edufr.ch
PsychomotorikMélanie Buttymelanie.butty@edufr.ch